科学公正

干一天

每年有干一天RRCA主机鼓励学生探索科学,技术,工程和数学领域。中学生在团队合作完成一个科研项目或试验,以展示他们学到的东西。   

 

2018奥斯汀地区科学展览

我们有5名学生代表在2月22日在初中和高中组区域科学公正RRCA。中央德州地区是德州最大,拥有超过30个学区,私人和家庭学校参与。与会者是:托尼·塞马克,亚历克斯制作柴肯,艾登昌,艾米莉密立根,和热带草原约翰逊。 

初中和高中划分结果:

艾米莉密立根:第5名,行为科学,初中组

艾登昌:第3名,植物科学,初中组,推进国家科学展览

亚历克斯制作柴肯:第3名,微生物学,高级组,推进国家科学展览

 

六名学生代表在2月24日在区域科学合理的基本分工RRCA。

基本划分结果:

杰登·埃克特 - 第二名

PIA海斯 - 第二名

兰吉特jillapalli - 第二名

雷切尔密立根 - 第一名

赫德森 - 奥尼尔第1名

劳伦伍达德 - 第一名

雷切尔密立根还介绍了戴尔医学院未来的健康领袖奖。恭喜所有这些学生!做得好!

 

RRCA科学公正,2018年1月29日

恭喜以下学生谁放置在RRCA科学展览。这些学生用星号*通过他们的名字将进入奥斯汀地区科学公平!

小学低(1日 - 2日年级):
伊桑·格里芬(第一级) - 第一名

上小学(第3-5级):
*兰吉特jillapalli(4级) - 第一名
*加布里埃尔sumlin(三年级) - 第二名
*劳伦伍达德(三年级) - 第三名
塞缪尔·博星(第三级) - 佳作 
格雷厄姆兰格(3级) - 佳作(无图)
布鲁克·泰勒(第三级) - 佳作

六年级:
雷切尔·密立根 - 第一名
*玛丽凯特天堂 - 第二名
*哈德森 - 奥尼尔第3名
*芬利CUDA - 佳作
*杰登·埃克特 - 佳作 
*软海耶斯 - 佳作 
*泊泰森 - 佳作

7年级:
艾米莉·密立根 - 第一名
*艾登昌 - 第二名
*托尼·塞马克 - 第三名
*大草原约翰逊 - 佳作 
* ryann华立 - 佳作
*基督教芦苇 - 佳作

中学:
*亚历克斯制作柴肯(10级) - 第一名

恭喜,十字军!

 

2017年奥斯汀地区科学展览

梅根brenenstuhl,花旗制作柴肯,帕特里斯 - 海耶斯,特雷弗jaksch,丽贝卡·拉斯穆森,贾静雯谢尔,高粱Tran和马修tweden参加了上周四AuSTin Energy的区域科技节,february16的小辈分裂。有超过25个学区,在竞争中超过700个项目。我们感到非常自豪的辛勤工作,这些学生投入到他们的项目和卓越的他们取得的水平。

上周六,2月18日,以下学生参加在奥斯汀能源区域科学节的初步划分并取得了以下丝带:

艾利海湾,第一名

基冈buzzell-第二名

托尼·塞马克,第一名

卢克汉密尔顿 - 第一名

兰吉特jillapalli-第一名

洛根基利 - 第一名

艾米丽密立根,第一名

雷切尔密立根,第一名

jayla sumllin-第一名

同时,托尼·塞马克接电奖项的最佳使用了基本划分和Emily密立根收到了来自地球日ATX积极的期货奖,并曾受邀在世界地球日ATX 2017年,以显示她的项目。  

祝贺这些学生工作做得好!

2017年RRCA科学公正的结果

小学低(1-2ND)
名称 年级 地点
布鲁克·泰勒 2 1结
塞缪尔·博星 2 1结
加布里埃尔sumlin 2 2
阿尤拉oredola 2 3
阿维拉边缘 1 荣誉奖
麦迪逊renfrow 2 荣誉奖
priscila rousselin 1 荣誉奖
     
上基本(3RD-5)
jayla sumlin * 5 1
兰吉特jillapalli * 3 2结
雷切尔密立根* 5 2结
卢克·汉密尔顿 4 3
基冈buzzell * 3 荣誉奖
洛根基利* 3 荣誉奖
     
6 年级
托尼·瑟马克 6 1
艾米丽密立根* 6 2
三位一体默顿* 6 3
艾登昌* 6 荣誉奖
凯利诺瑟普* 6 荣誉奖
艾利海湾* 6 荣誉奖
     
7 年级
道格拉斯制作柴肯* 7 1
特雷弗jaksch * 7 2
米洛TRAN * 7 3
帕特里斯·海斯 7 荣誉奖
凯拉·瓦格纳 7 荣誉奖
     
8 年级
马修tweden * 8 1
丽贝卡·拉斯穆森* 8 2
贾静雯谢尔* 8 3
梅根brenenSTuhl * 8 荣誉奖

由名字的星号表示,他们将推动区域科学公平!

.2016得克萨斯科学与工程大奖赛

马修tweden将在得克萨斯州科学与工程大奖赛上在圣安东尼奥2016年4月2日竞争。我们感到非常自豪马修和他的辛勤工作,并祝愿他在科学展览是最好的。  

2016奥斯汀地区科学展览

RRCA有十二个七,八年级学生在区域科学公正的2月18日竞争。科学展览有来自25个学区,民办学校,特许学校和家庭学校的参与者。参加者:艾丹阿内特,授予棕色,艾莉瑟马克,罗汉gnaniah,加布·格拉夫,皮匠jaksch,约书亚密立根,莉迪亚PERGANDE,贾静雯臂章,马修tweden,罗比wampler和阿隆萨帕特罗。艾莉·塞马克放置4日在行为科学和马修tweden第三名环境科学和会提前在圣安东尼奥国家科学公正。  

我们也有11个3 - 6年级的学生在02月区域科学公正的基本分工竞争。 20。  

结果是:

萨拉benitz - 第一名

丽兹骨 - 第一名

道格拉斯制作柴肯 - 第一名

最大尔斯基 - 第二名

泽维尔·丹尼尔斯 - 第一名

基利·琼斯 - 第1名

艾米丽密立根 - 第一名

佳orred - 第一名

米洛TRAN - 第一名

劳伦粗壮 - 第三名

jayla sumlin - 第一名

特里斯坦罩 - 第一名

祝贺这些学生对他们的辛勤工作!

2016 RRCA科学公正的结果

由名字的星号表示,他们将推动区域科学公平!

小学低(1-2ND)
名称 年级 地点
基冈buzzell 2 1ST
兰吉特jillapalli 2 2ND
加布里埃尔sumlin 1 3RD
妙基歇尔 2 荣誉奖
科尔曼derusseau 2 荣誉奖
托里骨 1 荣誉奖
扎卡里·贝拉斯克斯 2 荣誉奖
上基本(3RD-5)
jayla sumlin * 4 1ST 
特里斯坦罩* 3 2ND
泽维尔·丹尼尔斯* 4 3RD
丽兹骨* 4 荣誉奖
艾米丽密立根* 5 荣誉奖
6 年级
基利·琼斯* 6 1ST
佳orred * 6 2ND
萨拉benitz * 6 第3
道格拉斯制作柴肯* 6 第3
最大尔斯基* 6 荣誉奖
劳伦粗壮* 6 荣誉奖
米洛TRAN * 6 荣誉奖
7 年级
艾丹·阿内特 7 1ST
阿隆·萨帕特罗 7 2ND
马修tweden * 7 3RD
授予棕色* 7 荣誉奖
罗汉gnaniah * 7 荣誉奖
贾静雯臂章* 7 荣誉奖
罗比wampler * 7 荣誉奖
8 年级
艾莉·瑟马克 8 1ST
莉迪亚PERGANDE * 8 1ST
约书亚密立根* 8 2ND
加布·格拉夫 8 3RD
皮匠jaksch * 8 荣誉奖
     

2015年奥斯汀地区科学公正,二次 

亚历克斯制作柴肯,加布·格拉夫,贾勒特格里尔,艾迪lecates,约书亚密立根和Lydia PERGANDE参加了区域科学博览会上周四,2月19日约书亚密立根在行为科学类夺得第3名,3月份将推进国家科学公正。恭喜所有这些学生付出的辛勤劳动。  

要走的路十字军!

2015年奥斯汀区域科学合理,基本

在初级区域科学公平的争夺上周六RRCA学生,2月21日这里的结果:
艾丹阿内特 - 第一名
伊丽莎白骨第二名
授予棕第一名
道格拉斯制作柴肯 - 第一名
四月器保持第二名
奥利弗退火炉第一名
贾静雯谢尔 - 第一名
jayla sumlin-第二名
罗比wampler-第一名

恭喜所有谁参加,代表十大网赌网址 - 赌博正规网嘛!!

2015年RRCA科学公正的结果

科学展览举行1月23日,2015年的竞争是可选的小学生和6日和7年级的学生需要。祝贺所有的学生,他们极大地执行。

学生通过他们的名字一个星号将推进区域科学展览。

小学低(1-2ND)

   
特里斯坦罩 1
科尔顿benitz 第2
兰吉特jillapalli 第3
雷蒙娜chalman 第3

上基本(3RD-5)

丽兹骨* 1ST
jayla sumlin * 2ND
道格拉斯制作柴肯* 3RD
四月持有人* 荣誉奖

6 年级

马修tweden * 1ST
艾丹·阿内特 2ND
贾静雯谢尔* 3RD
授予棕色* 荣誉奖
奥利弗窑* 荣誉奖
罗比wampler * 荣誉奖

7 年级

莉迪亚PERGANDE * 1ST
贾勒特·格里尔 2ND
亚历克斯制作柴肯* 3RD
艾莉·瑟马克 荣誉奖
加布·格拉夫 荣誉奖
艾迪生lecates * 荣誉奖
约书亚密立根* 荣誉奖