演讲和辩论团队

概观

在RRCA高中演讲和辩论队成立于2008 - 2009年为学生提供竞争法证竞赛场地。在活动的演讲和辩论赛争夺学生包括口语,阅读,表演和辩论。 RRCA在公立和私立学校邀请赛竞争从九月起在为Tapps和NFL地区和国家竞争的准备。 RRCA在全国法医联盟,演讲和辩论荣誉学会的公立和私立学校的积极成员。在2010年秋季,我校被指定由组织章节状态,最高的四个排名学校可以获得。

演讲和辩论团队由凯瑟琳ferose执教。

 

2019 - 2020个亮点

比赛现场2020年1月17日至18日

在演讲和辩论队夺得1ST 在44抽奖活动场所 房协的25支球队场每年邀请赛高尔夫赛事周末。

结果

戏剧性的解释:第3名 - BECCA阿娇

幽默的解释:第二名 - 丹尼·汤姆林,第一名 - 亚历克斯制作柴肯

作用二重奏:第二名 - 亚历克斯制作柴肯/道格拉斯制作柴肯,第一名 - 艾莉·塞马克/索菲亚·费尔南德斯

高级诗:第6位 - SAM德雷尔,第三名 - 道格拉斯制作柴肯,第一名 - 弥海德里

新手诗:第二名 - 金佰利快活,第一名 - 泰伦·科尔

大教堂:第一名 - Kiera迪克森

读者剧场:第2名 - 艾莉·塞马克,金正日的团队快乐,BECCA阿娇,SAM德雷尔和丹尼·汤姆林。第一名:团队亚历克斯制作柴肯,花旗制作柴肯,弥黑德利,Kiera迪克森,和索菲亚·费尔南德斯

高级散文:第5名 - 索菲亚·费尔南德斯,第四名 - 艾莉·塞马克,第三名 - 弥海德里

试听:第二名 - 丹尼·汤姆林,第一名 - 亚历克斯制作柴肯

即兴讲话:第6位 - 亚历克斯制作柴肯,第四名 - 丹尼·汤姆林

新手即席演讲:第3名 - 丹尼·汤姆林,第二名 - Kiera迪克森

圣经阅读:第6位 - 丹尼·汤姆林,第四名 - SAM德雷尔,第二名 - 费尔南德斯索菲亚,第一名 - 亚历克斯制作柴肯

口译的程序:第2名 - 道格拉斯制作柴肯

记录默:第二名 - 团队亚历克斯制作柴肯,花旗制作柴肯,丹尼·汤姆林,SAM德雷尔,和索菲亚·费尔南德斯,第一名的 - 团队BECCA阿娇,弥黑德利,金佰利快活,油菜泰伦和艾莉·塞马克。

即兴组:第4名:艾莉·塞马克,弥黑德利,金佰利快活,第二名 - 亚历克斯制作柴肯,花旗制作柴肯,SAM德雷尔和丹尼·汤姆林

评书:第8名 - 弥黑德利,第7位 - SAM德雷尔,第六位 - BECCA阿娇,第三名 - 丹尼·汤姆林,第一名 - 亚历克斯制作柴肯

资深林肯道格拉斯辩论赛半决赛 - 伊丽莎白兰多夫

林肯道格拉斯新手讨论:第二名 - Kiera迪克森

最佳男演员:丹尼·汤姆林

最佳读者:弥黑德利

最好各地:亚历克斯制作柴肯

 

湾城的比赛,12月6-7日,2019

Congratulations to the Crusader Speech & Debate team who won team sweepSTakes at 日e 26 波克在海湾城市高中每年的经典阅读。十字军在辩论中竞争与其他九所学校,演讲,表演,艺术,和有趣的活动类别。 

周五晚上讲故事:  第三名 - 道格拉斯制作柴肯,第二名 - 丹尼·汤姆林,第一名 - 亚历克斯制作柴肯

周六评书:  第6位 - 道格拉斯制作柴肯,第三名 - 丹尼·汤姆林,第二名 - 亚历克斯制作柴肯

新手即兴:  第二名 - Kiera迪克森,第一名 - 伊丽莎白兰多夫

资深即兴:  第四名 - 亚历克斯制作柴肯,第二名 - 马修tweden

大教堂:  第二名 - Kiera迪克森,第一名 - 马修tweden

新手诗:  第三名 - 金佰利快活

高级诗:  第6位 - 罗曼·肯普,第四名 - 萨拉Benitz

新手散文:  第一名 - 马修tweden

高级散文:  第五名 - 萨拉Benitz,第二名 - 弥海德里

二重奏表演:  第三名 - BECCA阿娇/罗曼·肯普,第二名 - 艾莉·塞马克/索菲亚·费尔南德斯,第一名 - 亚历克斯制作柴肯/道格拉斯制作柴肯

独奏表演:  第五名 - 亚历克斯制作柴肯,第三名 - BECCA阿娇

新手林肯道格拉斯辩论赛:  第二名 - 路得·阿贝贝,第一名 - Kiera迪克森

资深林肯道格拉斯辩论赛  八强 - 马修tweden,半决赛 - 伊丽莎白兰多夫

新手即席演讲:  第三名 - Kiera迪克森,第二名 - 路得·阿贝贝,第一名 - 丹尼·汤姆林

高级即席演讲:  第五名 - 伊丽莎白兰多夫,第一名 - 马修tweden

舞蹈:  第四名 - BECCA阿娇

音乐诠释:  第一名 - 艾莉·塞马克/索菲亚·费尔南德斯

电视广告:  第一名 - Kiera迪克森

海报设计:  第一名 - 道格拉斯制作柴肯

服装设计:  第二名 - 泰伦·科尔

读者剧场:  2日 - 艾莉·塞马克的团队德雷尔SAM,丹尼·汤姆林,金佰利快乐,和罗曼·肯普,第一名 - 团队弥黑德利,费尔南德斯大教堂,萨拉Benitz,道格拉斯制作柴肯,和Alex制作柴肯的

组即兴:  第四名 - 队罗曼·肯普,金佰利快活,萨拉Benitz和艾莉瑟马克,第二名的 - 团队弥黑德利的,BECCA阿娇,和马修tweden,第一名 - 团队亚历克斯制作柴肯,花旗制作柴肯的,SAM德雷尔和丹尼·汤姆林

默记录:   第三名 - 团队BECCA阿娇,弥黑德利,金佰利快活,罗曼·肯普和艾莉瑟马克,第一名 - 团队萨拉Benitz,亚历克斯制作柴肯,花旗制作柴肯的,德雷尔SAM,和丹尼·汤姆林

即兴对唱:  第6位 - BECCA阿娇/罗曼·肯普,第四名 - 弥黑德利/马修tweden,第三名 - 亚历克斯制作柴肯/道格拉斯制作柴肯

试听:  第6位 - 道格拉斯制作柴肯,第四名 - SAM德雷尔

最好的演员:  亚历克斯制作柴肯, 最好的扬声器:  马修tweden, 最好各地:  道格拉斯制作柴肯

 

 

三位一体的经典,2019年11月2         

十字军有竞争的一个伟大的日子在15 经典的三位一体圣三一在寺庙每年邀请赛。在15所学校场,球队最终2ND 总体而言,有在许多事件中表现强劲。 

独奏表演:  5 地方 - 丹尼·汤姆林,3RD 地方 - 亚历克斯制作柴肯

即席演讲:  6 地方 - 伊丽莎白兰多夫,2ND 地方 - 马修tweden

散文解读:  5 地方 - 弥黑德利,4 地方 - BECCA阿娇,3RD 地方 - 艾莉·塞马克,2ND 地方 - 萨拉Benitz

国会辩论:  4 地方 - 马修tweden

诗歌解读:  4 地方 - 罗曼·肯普,2ND 地方 - 亚历制作柴肯,1ST 地方 - 道格拉斯制作柴肯

二重奏表演:  5 地方 - 萨拉Benitz /金佰利快活,4 地方 - BECCA阿娇/罗曼·肯普,

2ND 地方 - 亚历克斯制作柴肯/道格拉斯制作柴肯,1ST 地方 - 艾莉·塞马克/索菲亚·费尔南德斯

读经:  6 地方 - 丹尼·汤姆林,5 地方 - 亚历克斯制作柴肯,3RD 地方 - SAM德雷尔1ST 地方 - 艾莉·塞马克

口译方案:  3RD 地方 - 道格拉斯制作柴肯

大教堂:  4 地方 - 马修tweden

即兴演讲:  2ND 地方 - 马修tweden

翔实地讲:  第二名 - 亚历制作柴肯,1ST 地方 - 马修tweden

林肯道格拉斯辩论赛  晋级四分之一决赛 - Kiera Dixon和马修tweden

即兴二重唱:  5 地方 - BECCA阿娇/罗曼·肯普,2ND 地方 - 亚历克斯制作柴肯/道格拉斯制作柴肯,

1ST 地方 - 弥黑德利/马修tweden

最好的演员:  亚历克斯制作柴肯

最好各地:  马修tweden

 

 

旅途赛,2019年9月21日

演讲和辩论十字军在竞争在寺庙圣三一天主教HS第八届年度旅程比赛。他们竞争了反对大学站HS,HS中国弹簧,拉格朗日HS,ISD学院,布伦特伍德基督教学校和圣三一天主教HS在14场比赛。反复十字军为总冠军。  

林肯道格拉斯辩论赛  第6位 - 亚历克斯制作柴肯,第二名 - 伊丽莎白兰多夫,第一名和顶级扬声器 - 马修tweden

公众论坛讨论:  第3名 - 弥团队海德利/西蒙·克鲁格

戏剧性的解释:  第6位 - 萨拉Benitz

幽默的解释:  第一名 - 亚历克斯制作柴肯

POI:  第二名 - 道格拉斯制作柴肯

大教堂:  第四名 - 马修tweden

诗歌解读:  第6位 - BECCA阿娇,第五名 - 道格拉斯制作柴肯,第四名 - 亚历克斯制作柴肯,第二名 - 丹尼·汤姆林

散文解读:  第6位 - 索菲亚·费尔南德斯,第四名 - 艾莉·塞马克,第二名 - 萨拉Benitz,第一名 - BECCA阿娇

说明文:  第6位 - 泰伦·科尔,第5名 - kiera迪克森,第二名 - 亚历克斯制作柴肯,第一名 - 马修tweden

extemp评论:  第五名 - 伊丽莎白兰多夫

新手即席演讲:  第四名 - Kiera迪克森

高级即席演讲:  第四名 - 索菲亚·费尔南德斯,第一名 - 马修tweden

二人解释:  第四名 - 萨拉Benitz /金的团队快乐,第三名 - 团队亚历克斯制作柴肯/道格拉斯制作柴肯的,第二名 - 团队BECCA阿娇/罗曼·肯普的,第一名 - 团队的艾莉·塞马克/索菲亚·费尔南德斯

国会:  第四名 - SAM德雷尔,第二名 - 马修tweden

 

 

飓风辩论赛,2019年9月7日

新手林肯道格拉斯辩论赛:  第7位 - SAM德雷尔,第四名 - 丹尼·汤姆林,第一名 - kiera迪克森

队打林肯道格拉斯辩论赛:  第八名 - 伊丽莎白兰多夫,第四名 - 亚历克斯制作柴肯,第一名 - 马修tweden

公众论坛讨论:  第一名 - 团队伊丽莎白兰多夫/马修tweden

即兴讨论:  第7位 - 道格拉斯制作柴肯,第六位 - 亚历克斯制作柴肯,第二名 - 伊丽莎白兰多夫,第一名 - 马修tweden

即兴演讲:  第五名 - kiera迪克森,第三名 - 道格拉斯制作柴肯,第一名 - 马修tweden

顶部新手竞争对手:  kiera迪克森,顶部辩手:马修tweden

 

2018 - 2019年的亮点

三叶草辩论赛,2019年3月23日

Congratulations to the Crusader Speech & Debate team for placing 1st at the Shamrock Invitational TAPPS prep tournament over the weekend, hosted by Holy Trinity Catholic High School in Temple.  A total of 19 private schools from arouND 日e state competed in 7 events in preparation for upcoming state competition in Waco on April 1ST-3RD.

二重奏表演:  第三名 - 团队基督教冈萨雷斯/ BECCA阿娇,第二名 - 团队亚历克斯制作柴肯的/道格拉斯制作柴肯

林肯道格拉斯辩论赛  八强 - 马修tweden

有说服力的演讲:  第8位 - 基督教冈萨雷斯,第一名 - 马修tweden

散文解读:  第五名 - 萨拉Benitz

诗歌解读:  第7位 - 基督教gonzles,第二名 - 道格拉斯制作柴肯,第一名 - 亚历克斯制作柴肯

大教堂:  第5名 - 佩里·威廉姆斯,第四名 - 基督教冈萨雷斯,第三名 - 马修tweden

 

凯尔特人的邀请,2019年1月26日

参加了小组第二名整体十字军在第15届年度抽奖活动凯尔特人邀请赛,第4 - 9年级的竞争。十字军在13个类别竞争反对其他八所学校。

林肯道格拉斯辩论赛  第6位 - Kiera迪克森

默记录:   队道格拉斯的制作柴肯/ BECCA阿娇

二重奏表演:   亚历克斯队的制作柴肯/道格拉斯制作柴肯 

组即兴:   第二名 - 团队诺亚黑德利的,kaleigh亨德森,雷切尔密立根,第一名 - 团队萨拉Benitz,花旗制作柴肯,BECCA阿娇和罗马肯普

独奏表演:  第三名 - BECCA阿娇,第二名 - 萨拉benitz

诗歌解读:   第三名 - 萨拉benitz,第一名 - 道格拉斯制作柴肯

4/5年级散文:  第五名 - 阿里安娜杰马尔,第二名 - 科林·拉塞尔

6/7年级散文:  第5名 - 诺阿黑德利,第一名 - mahlet messay

散文解读:  第五名 - BECCA阿娇,第四名 - 道格拉斯制作柴肯,第一名 - 萨拉benitz

圣经的解释:  第二名 - 罗曼·肯普

评书:  第五名 - kaleigh亨德森,第三名 - 萨拉benitz,第一名 - 道格拉斯制作柴肯

即兴演讲:  第五名 - 道格拉斯制作柴肯

肥皂盒说:  第6位 - BECCA阿娇

最好的读者:  萨拉Benitz

最好的演员:  BECCA阿娇

最佳的整体竞争:  道格拉斯制作柴肯

 

从圆石高中UIL比赛结果 

林肯道格拉斯辩论赛:第一名 - 马修tweden

 

 

埃尔坎波赛1月11日至12日,2019

十字军演讲和辩论队在比赛场赢得了抽奖活动,在27个类别对20所学校的竞争。  

新手即席演讲:  第二名 - 格兰特布朗

队打即席演讲:  第一名 - 马修tweden

新手诗解读:  第6位 - SAM德雷尔,第三名 - 道格拉斯制作柴肯,第二名 - 萨拉benitz

队打诗解读:  第8位 - 凯特琳李,第6位 - 索菲亚·费尔南德斯,第二名 - 基督教冈萨雷斯

组即兴:  第二名 - 团队弥黑德利,罗曼·肯普,西蒙·克鲁格,第一名的 - 球队基督教冈萨雷斯,迦勒洛克,马修tweden

即兴演讲:  第8位 - 佩里·威廉斯,第六位 - 亚历克斯制作柴肯,第一名 - 马修tweden

幽默的解释:  第6位 - 萨拉benitz,第五名 - 丹尼·汤姆林,第四名 - 迦勒洛克

戏剧性的解释:  第6位 - 格雷西麦考密克,第三名 - 基督教冈萨雷斯,第二名 - 凯特琳李,第一名 - BECCA阿娇

新手散文解读:  第四名 - 肯德尔魏斯,第二名 - 萨拉benitz

队打散文解读:  第五名 - 索菲亚·费尔南德斯

读者剧场:  第五名 - 队萨拉Benitz,弥黑德利,罗曼·肯普,西蒙·克鲁格,格雷西麦考密克,第4位的:球队索菲亚·费尔南德斯,BECCA阿娇,克里斯蒂安·冈萨雷斯,凯特琳阅读,和迦勒洛克,第三名:团队亚历克斯制作柴肯,道格拉斯制作柴肯,SAM德雷尔和丹尼·汤姆林

新手林肯道格拉斯辩论赛:  半决赛 - 伊丽莎白兰多夫,第一名 - 批棕色

队打林肯道格拉斯辩论赛:  八强 - 佩里·威廉姆斯,半决赛 - 马修tweden

默记录:  第二名 - 团队萨拉Benitz的,凯特琳阅读和格雷西麦考密克,第一名 - 团队BECCA阿娇,克里斯蒂安·冈萨雷斯和迦勒洛克

读经:  第6位 - 罗曼·肯普,第五名 - 坎普米娅,第四名 - 肯德尔魏斯,第三名 - 丹尼·汤姆林,第一名 - 道格拉斯制作柴肯

试听:  第二名 - 基督教冈萨雷斯

大教堂:  第四名 - 索菲亚·费尔南德斯,第二名 - 佩里·威廉斯,第一名 - 马修tweden

肥皂盒说:  第四名 - 基督教冈萨雷斯,第一名 - 迦勒洛克

评书:  第三名 - 迦勒洛克,第二名 - 丹尼·汤姆林,第一名 - 亚历克斯制作柴肯

二重奏表演:  第四名 - 亚历克斯制作柴肯/道格拉斯制作柴肯,第三名 - BECCA阿娇/克里斯蒂安·冈萨雷斯,第二名 - 索菲亚·费尔南德斯/读凯特琳

最好的新手:  补助金棕色

最好的演员:  克里斯蒂安·冈萨雷斯

最好各地:  马修tweden 

 

在圣马科斯高中TFA的比赛,11月30日至12月1日,2018年

RRCA在比赛的一大2天竞争与40所学校竞争。

新手林肯道格拉斯辩论赛 - 八强 - 伊丽莎白兰多夫,半决赛 - 批棕色

队打林肯道格拉斯辩论赛 - octafinaliST - 马修tweden

国会 - 第五名 - 马修tweden

国外即席演讲 - 第6位 - 马修tweden

翔实的演讲 - 第6位 - 亚历克斯制作柴肯

二人解释 - 第五名 - 凯特琳队李/索菲亚·费尔南德斯

散文解读 - 第五名 - 基督教冈萨雷斯,第四名 - 肯德尔魏斯,第三名 - 萨拉benitz

诗歌解读 - 第6位 - 罗曼·肯普

 

NSDA黄玫瑰区主办的资本国会在奥斯汀,2018年11月29日

马修tweden和冈萨雷斯基督教比赛11月29日34所学校和168级的竞争对手在三个部门竞争。 RouND Rock的基督徒学院是本次活动的是三个私立学校之一。马修tweden参议院的决赛!

 

三位一体的经典演讲比赛,2018年10月27日

Congratulations to Crusader Speech & Debate for winning team sweepSTakes in a close race for top honors at the 14th Annual Trinity Classic Speech and Debate Tournament at Holy Trinity Catholic High School in Temple over 日e weekeND.   

十字军竞争了反对其他11所学校,公立和私立两种,在13个不同的讨论,演讲,和表演活动。冈萨雷斯初中祝贺去基督徒被评为最佳男演员。最好各地的竞争对手走到大二马修tweden,WHO等几个事件中放置后结束了一天的在他的第六轮也是最后一轮林肯道格拉斯辩论赛的决定性的3-0的决定竞争。 

十字军完成了一天250点对NSDA与区对手西奥239.指出,他们处于劣势进入比赛,以20个更少的条目教练Ferose凯瑟琳。 “这是一场战斗的每一个事件到最后一轮。西奥不仅是强大的,但学校康科德,萨维奥和CTC的正变得越来越有竞争力。我们不能想当然。” 

林肯道格拉斯辩论赛  八强 - 丽贝卡·拉斯穆森,1ST 地方 - 马修tweden

国会辩论:  4 地方 - 马修tweden

肥皂盒说:  4 地方 - 洛克迦勒1ST 地方 - 基督教冈萨雷斯

散文解读:  2ND 地方 - 加勒洛克

诗歌解读:  6 地方 - 道格拉斯制作柴肯,3RD 地方 - 亚历克斯制作柴肯,第二名 - 萨拉benitz

读经:   5 地方 - 吴兆莆,3RD 地方 - 亚历制作柴肯,1ST 地方 - 艾莉·塞马克

即席演讲:  1ST 地方 - 马修tweden

大教堂:  3RD 地方 - 马修tweden

即兴演讲: 1ST 地方 - 马修tweden

独奏表演:  5 地方 - 基督教冈萨雷斯,3RD 地方 - BECCA阿娇1ST 地方 - 凯特琳李

二重奏表演:  7 地方 - 团队SAM德雷尔/丹尼·汤姆林的,4 地方 - 团队索菲亚·费尔南德斯/凯特琳李某,3RD 地方 - 团队迦勒洛克/摩根惠特利,第二名的 - 团队BECCA阿娇/基督教冈萨雷斯

即兴二重唱:  4 地方 - 团队亚历克斯制作柴肯的/道格拉斯制作柴肯,2ND 地方 - 团队迦勒洛克的/摩根惠特利,1ST 地方 - 团队基督教冈萨雷斯/马修tweden

 

飓风辩论赛,2018年9月8日

Congratulations to the Speech & Debate team for their success at the Hurricane Debate Tournament at Holy Trinity Catholic High School in Temple.  Crusaders competed against students from China Springs HS, ConcoRDia HS, Holy Trinity CHS, aND StoneGate ChriSTian School in 5 events.  These are 日e results:

即兴演讲: 

第5名 - 佩里·威廉姆斯,第四名 - 基督教冈萨雷斯,第一名 - 马修tweden

即兴讨论:

第五名 - 基督教冈萨雷斯,第三名 - 马修tweden

公众论坛讨论:

第五名 - 队亚历克斯制作柴肯/道格拉斯制作柴肯的,第三名 - 团队授予棕色/ SAM德雷尔,第一名 - 基督教的冈萨雷斯/马修tweden队

新手林肯道格拉斯辩论赛:

第四名 - 道格拉斯制作柴肯,第一名 - 批棕色

队打林肯道格拉斯辩论赛:

第四名 - 佩里·威廉斯,第二名 - 亚历克斯制作柴肯,第一名 - 马修tweden