学校新闻

 PSIA区相遇,2020年2月29日

该PSIA区相遇在Redeemer路德学校在周六举行,2月29日。八种不同的学校有学生,从1ST 到8 级,在19级不同的事件竞争。 mahlet messay和科林·拉塞尔在言语事件资格状态相遇,这将发生在TCU上周六,4月25日.  

一年级创意写作:第5名 - rovert马修·克鲁兹
二年级的拼写:第6位 - 乔丹peikert
4至5级的听力技巧:第6位 - 布鲁克·泰勒
四年级的地图,图表和图表:第四名 - 雅各布·斯奈德
五年级的地图,图表和图表:第6位 - 薇思瓦纳babbar
第5位数学:第4位 - 薇思瓦纳babbar
六年级的诗:第一名和国家预选赛 - 科林·拉塞尔
7/8年级诗:第5名 - mahlet messay
7/8级现代演讲:第4位 - 凯瑟琳 - 兰多夫,第一名和国家预选赛:mahlet messay
7/8级即兴发言:第三名 - jayla sumlin
8年级的数感:第5名 - 兰登塞万提斯
八年级科学:第6位 - mahlet messay
 

ACSI地区数学奥林匹克,2020年2月14日

名称

年级

类别

KLOE耐寒

第3

计算

优秀评级

格雷格lutcavage

第3

计算

优秀评级

卡伦·汤普森

第3

计算

优秀评级

莱恩艺术歌曲

第四

计算

领导评价;第5名

萨克斯顿塞万提斯

第5

计算

领导评价;第二名

科尔顿诺瑟普

第5

计算

优秀评级

lylah布简琼

第5

计算

优秀评级

杰克·约翰逊

第6

计算

领导评价;与奖牌第一名

kaiden纳尔逊

第6

计算

优秀评级

悉尼zimmerhanzel

第6

计算

优秀评级

布兰登bootka

7日

计算

优秀评级

阿利梅奥

7日

计算

优秀评级

卢卡斯·杰克逊

7日

计算

优秀评级

兰登塞万提斯

第八

计算

优秀等级;第二名

杰森李

第八

计算

优秀等级;第三名

佳佳艺术歌曲

第八

计算

优秀评级

砥esomeju

第3

推理

优秀评级

卡登罩

第3

推理

领导评价;第三名

德文 - 马吉尔

第3

推理

优秀评级

朱莉·约翰逊

第四

推理

优秀评级

普里西拉rousselin

第四

推理

领导评价;第4位

薇思瓦纳babbar

第5

推理

领导评价;第5名

布鲁克·泰勒

第5

推理

优秀评级

科尔顿benitz

第6

推理

领导评价;第四PLAC

安德鲁·邓巴

第6

推理

优秀评级

卡莱布·纳尔逊

第6

推理

良好的评价

卢克·霍利

7日

推理

良好的评价

特里斯坦罩

7日

推理

良好的评价

凯尔rabago

7日

推理

良好的评价

亚历克斯·格拉夫

第八

推理

良好的评价

安迪·琼斯

第八

推理

领导评价;第4位

玛丽·凯特·避风港

第八

推理

良好的评价

ACSI拼字比赛,2020年1月25日

祝贺学生们,在纪念基督教参加了ACSI拼字比赛。

年级获奖名单:

3RD 等级:卡登罩赚2ND 地点

4 等级:bekah卡明斯基获得第二名

5 等级:布鲁克·泰勒获得了第二名和卡西defriese获得第三名

6 等级:安德鲁balid赚1ST 地点

7 等级:凯瑟琳·兰多夫赚1ST 地方和BreNDan bootka赚2ND 地点

8 等级:jayla sumlin赚2ND 地方和软海耶斯赢得4 地点

 

对于5 经过8 等级圆和移动到地区性:

安德鲁balid赚1ST 地点

凯瑟琳·伦道夫获得了4 地点

PIA海耶斯赢得5 地点

 

 

数学奥林匹克结果2019 - 2020

超过450名学生在南德克萨斯州中部接过区数学奥林匹克测试

全区大约有50名学生在每个类别中相互竞争。这些学生代表在南德克萨斯州中部的18名不同的学校。

我们有每个类别的3名学生;推理或计算每级

RRCA有36名学生; 18所小学和18所中学

学生需要得分78%或更高的测试,以赚取领导评价,55%为优秀等级。

只有所有谁在地区层面的竞争对学生的前40%能够推进到区域层面。比赛是非常艰难的;分数都非常接近与顶部的地方很多联系!

这里的结果按职类和职级...

类别测试

年级

名称

计算

3

khloe耐寒

领导评价;区预选赛; 1ST 地点

计算

3

卡伦·汤普森

领导评价;区预选赛; 3RD  地点

计算

3

格雷格lutcavage

领导评价;区预选赛;五  地点

计算

4

莱恩艺术歌曲

领导评价;区预选赛; 3RD  地点

计算

4

加文·韦斯特

优秀评级

计算

4

克洛伊堰

优秀评级

计算

5

萨克斯顿塞万提斯

领导评价;区预选赛; 4  地点

计算

5

lylah布简琼

优秀等级;区预选赛

计算

5

科尔顿诺瑟普

优秀等级;区预选赛

计算

6

杰克·约翰逊

优秀等级;区预选赛; 3RD 地点

计算

6

kaiden纳尔逊

优秀等级;区预选赛

计算

6

悉尼zimmerhanzel

优秀等级;区预选赛

计算

7

阿利梅奥

领导评价;区预选赛; 1ST 地点

计算

7

布兰登bootka

优秀等级; areap预选赛; 4 地点

计算

7

卢卡斯·杰克逊

优秀等级;区预选赛

计算

8

杰森李

优秀等级;区预选赛; 3RD 地点

计算

8

兰登塞万提斯

优秀等级;区预选赛

计算

8

佳佳艺术歌曲

优秀等级;区预选赛

推理

3

卡登罩

优秀等级;区预选赛; 3RD  地点

推理

3

砥esomeju

优秀等级;区预选赛; 4  地点

推理

3

德文 - 马吉尔

优秀等级;区预选赛;五  地点

推理

4

普里西拉rouselin

领导评价;区预选赛; 2ND 地点

推理

4

朱莉·约翰逊

优秀等级;区预选赛;五  地点

推理

4

泽维尔海利

优秀评级

推理

5

布鲁克·泰勒

领导评价;区预选赛; 2ND 地点

推理

5

薇思瓦纳babbar

领导评价;区预选赛; 4 地点

推理

5

科尔比厨房

优秀等级;五 地点

推理

6

安德鲁·邓巴

领导评价;区预选赛; 2ND 地点

推理

6

卡莱布·纳尔逊

优秀等级;区预选赛; 3RD 地点

推理

6

科尔顿benitz

优秀等级;区预选赛; 4 地点

推理

7

卢克·霍利

领导评价;区预选赛; 1ST 地点

推理

7

特里斯坦罩

优秀等级;区预选赛; 3RD 地点

推理

7

凯尔rabago

优秀等级;区预选赛; 4 地点

推理

8

安迪·琼斯

优秀等级;区预选赛

推理

8

亚历克斯·格拉夫

优秀等级;区预选赛

推理

8

玛丽·凯特·避风港

优秀等级;区预选赛

 

RRCA拼字比赛获奖者2019 - 2020

祝贺我们2019 RRCA拼字比赛的赢家。学生3日 - 大理石下降到2020年8年级将继续到ACSI区拼字比赛。

第一级,欧文; C。学家威克利

亚军 - ODI esomeju

第一级,wheelis; 亚历克西斯罩

亚军 - 苏菲siptak

2ND 级,避风港; 嘉盛阿莱曼

亚军 - 百合克拉克

2ND 级,助行器; 本·布赖恩

亚军 - 受托人ragain

3RD 级,劳勒; 卡登罩

亚军向上西莉亚·杜阿尔特

4 级,比恩; bekah卡明斯基

亚军向上克里斯·戴维斯

4 级,布伦南; 塞缪尔·沃特金斯

亚军向上杰克·斯奈德

5 级,defriese; 埃林seib

亚军向上赛布雷克

5 级,salik; 卡西迪defriese

亚军向上卡森kriczky

5 级,沃尔夫; 萨克斯顿塞万提斯

亚军向上布鲁克·泰勒 

6 级,冰; 甲级-aNDrew balid

亚军向上艾利sackal 

第二类 - 科林拉塞尔

亚军-mya基歇尔

7 级,englemann; 第一类:凯瑟琳·兰多夫

第二类: 布兰登bootka

8 级,恩格尔曼; 第一类 - kaleigh亨德森

第二类 - 艾米丽DAVES

第三类 - 安迪·琼斯

 

tapps国家学术见面,4月2-3日,2019

 

祝贺RRCA学术团队谁赢得了tapps州冠军。

独奏表演: 凯特琳李 - 第三名和BECCA阿娇 - 第4名 

 

原演讲: 马修tweden -1ST地方和基督教冈萨雷斯 - 第二名 

 

诗歌解读: 萨拉benitz - 第4名和艾莉·塞马克 - 第5名 

 

二重奏表演: 凯特琳李和索菲亚·费尔南德斯第一名,艾莉塞马克和迦勒洛克 - 第4名,基督教冈萨雷斯和BECCA阿娇第6位

 

散文解读:  迦勒洛克3RD 地方和萨拉benitz 6 地点

 

有说服力的演讲: 马修tweden第一名,克里斯·冈萨雷斯第5名,授予棕色第8位

 

林肯 - 道格拉斯辩论赛马修tweden第一名,授予棕色第三名和伊丽莎白兰多夫第5位。

准备写: 马修tweden第二和Sophia费尔南德斯8

 

科学:  亚历克斯制作柴肯,第一名和罗比wampler,第6位

 

计算器:  亚历克斯制作柴肯,第一名

 

数学: 道格拉斯制作柴肯,第三名

 

社会研究: 丹尼·汤姆林第二名和道格拉斯制作柴肯第六名

 

现在发生的事: 丹尼·汤姆林月1日和索菲亚·费尔南德斯3日

 

拼字:亚历克斯制作柴肯,第4位

 

西班牙: 保拉·佩纳第一名和jasmyn阿瓜多第7位

 

excaliber年鉴: 第一名

 

 

PSIA区相遇,2019年3月2日

 

祝贺我们谁在PSIA区满足上周六竞争在圣家族1 - 8年级的学生。在演讲kiera迪克森合格和即兴说话,mahlet messay在演讲和散文合格的,和科林·罗素的散文资格:下面的学生有资格为国家竞争在4月27日,在TCU。

事件 年级 结果 学生  
numbersense 第6 第6 布兰登bootka
numbersense 7日 第6 兰登塞万提斯
numbersense 第八 第3 贝拉罗莎
         
现场绘图 第6 第5 凯蒂·索尔斯
现场绘图 第八 第6 托尼·塞马克
         
科学 第6 第5 马库斯·门多萨
科学 7日 第5 jayla sumlin
科学 第八 第5 加勒特·琼斯
         
现代演讲 7日 * 1 mahlet messay
现代演讲 第八 *第二 kiera迪克森
         
 散文7/8 7日 * 1 mahlet messay
散文7/8 第八 第四 kiera迪克森
         
拼字 第2 第5 灰化asiedu
拼字 第5 第3 帕特里克asiedu
         
词汇 第八 第四 思雅babbar
         
数学 7日 第6 兰登塞万提斯
数学 第八 第5 思雅babbar
数学 第八 第四 托尼·塞马克
数学 第四 第四 薇思瓦纳babbar
         
散文4 第四 第6 薇思瓦纳babbar
         
散文5 第5 * 1 科林·拉塞尔
         
听力技巧 7日 第6 mahlet messay
         
即兴 7日 第5 诺亚海德里
  第八 * 1 kiera迪克森

地区数学奥林匹克,2019年2月15日

RRCA参加了在圣安东尼奥基督教西北丘陵过去的这个周末的ACSI地区数学奥林匹克。我们有四个第一名进入决赛!恭喜十字军!