学校新闻

RRCA拼字,2020年10月9日

与他们的同学在周五比赛RRCA学生,10月9日恭喜以下学生谁去上这所学校今年晚些时候竞争。 

3RD 年级
劳勒
1ST 卡莉斯塔·安德森
2ND 本博星
 
坎菲尔德
1ST  本杰明恩朱古纳
2ND  库珀马西斯
 
比格斯
1ST 受托人ragain
2ND 兰登·琼斯
 
4 年级
布伦南
1ST 格雷格lutcavage
2ND 泰莎·卡特
 
比恩
1ST 伊桑·格里芬
2ND 吉利安·伯德
 
5 年级
沃尔夫  
1ST 谢尔比利珀特
亚军向上的Izzy fuNDerburg
 
salik
1ST 科尔曼腊肉
亚军 - 卡特克伦普
 
defriese 
1ST 哈德森boxley
亚军向上阿比mikeska
 
6 年级
6-3 - 冠军:杰西wehba
亚军:乔希·琼斯
 
6-5 - 冠军:科尔比厨房
亚军:高利babbar
 
6-7 - 冠军:萨曼莎VEN赫伊曾 
亚军:科尔顿诺瑟普
 
7 年级
7-3 - winner-安德鲁balid
亚军,凯德萨莫拉
 
7-5 - winner-帕克杜阿尔特
亚军 - 凯尔·克劳福德
 
8 年级
8-1 - 冠军卢克 - 汉密尔顿 
亚军 - 贝拉帕克
 
8-6 - 冠军 - 贾登克拉奇菲尔德
亚军 - CATIE索尔斯

 PSIA区相遇,2020年2月29日

该PSIA区相遇在Redeemer路德学校在周六举行,2月29日。八种不同的学校有学生,从1ST 到8 级,在19级不同的事件竞争。 mahlet messay和科林·拉塞尔在言语事件资格状态相遇,这将发生在TCU上周六,4月25日.  

一年级创意写作:第5名 - rovert马修·克鲁兹
二年级的拼写:第6位 - 乔丹peikert
4至5级的听力技巧:第6位 - 布鲁克·泰勒
四年级的地图,图表和图表:第四名 - 雅各布·斯奈德
五年级的地图,图表和图表:第6位 - 薇思瓦纳babbar
第5位数学:第4位 - 薇思瓦纳babbar
六年级的诗:第一名和国家预选赛 - 科林·拉塞尔
7/8年级诗:第5名 - mahlet messay
7/8级现代演讲:第4位 - 凯瑟琳 - 兰多夫,第一名和国家预选赛:mahlet messay
7/8级即兴发言:第三名 - jayla sumlin
8年级的数感:第5名 - 兰登塞万提斯
八年级Science:第6位 - mahlet messay
 

ACSI地区数学奥林匹克,2020年2月14日

名称

年级

类别

KLOE耐寒

第3

计算

优秀评级

格雷格lutcavage

第3

计算

优秀评级

卡伦·汤普森

第3

计算

优秀评级

莱恩艺术歌曲

第四

计算

领导评价;第5名

萨克斯顿塞万提斯

第5

计算

领导评价;第二名

科尔顿诺瑟普

第5

计算

优秀评级

lylah布简琼

第5

计算

优秀评级

杰克·约翰逊

第6

计算

领导评价;与奖牌第一名

kaiden纳尔逊

第6

计算

优秀评级

悉尼zimmerhanzel

第6

计算

优秀评级

布兰登bootka

7日

计算

优秀评级

阿利梅奥

7日

计算

优秀评级

卢卡斯·杰克逊

7日

计算

优秀评级

兰登塞万提斯

第八

计算

优秀等级;第二名

杰森李

第八

计算

优秀等级;第三名

佳佳艺术歌曲

第八

计算

优秀评级

砥esomeju

第3

推理

优秀评级

卡登罩

第3

推理

领导评价;第三名

德文 - 马吉尔

第3

推理

优秀评级

朱莉·约翰逊

第四

推理

优秀评级

普里西拉rousselin

第四

推理

领导评价;第4位

薇思瓦纳babbar

第5

推理

领导评价;第5名

布鲁克·泰勒

第5

推理

优秀评级

科尔顿benitz

第6

推理

领导评价;第四PLAC

安德鲁·邓巴

第6

推理

优秀评级

卡莱布·纳尔逊

第6

推理

良好的评价

卢克·霍利

7日

推理

良好的评价

特里斯坦罩

7日

推理

良好的评价

凯尔rabago

7日

推理

良好的评价

亚历克斯·格拉夫

第八

推理

良好的评价

安迪·琼斯

第八

推理

领导评价;第4位

玛丽·凯特·避风港

第八

推理

良好的评价

ACSI拼字比赛,2020年1月25日

祝贺学生们,在纪念基督教参加了ACSI拼字比赛。

年级获奖名单:

3RD 等级:卡登罩赚2ND 地点

4 等级:bekah卡明斯基获得第二名

5 等级:布鲁克·泰勒获得了第二名和卡西defriese获得第三名

6 等级:安德鲁balid赚1ST 地点

7 等级:凯瑟琳·兰多夫赚1ST 地方和BreNDan bootka赚2ND 地点

8 等级:jayla sumlin赚2ND 地方和软海耶斯赢得4 地点

 

对于5 经过8 等级圆和移动到地区性:

安德鲁balid赚1ST 地点

凯瑟琳·伦道夫获得了4 地点

PIA海耶斯赢得5 地点